Triathlon international de Weiswampach

[Ref : 13630]

Date : Samedi 17/08/2019
Localité  :9990 Weiswampach (GDL)
Province :
Type de course : triathlon
Quantième édition :24


 

    Distance Départ
Inscription sur place
Préinscription
Date limite
    0,750/205 km Youth A 12h30
30 €
20 €
11/08/2019
    0,500/10/3 km Youth B 14h30
25 €
15 €
11/08/2019
    0,300/5/1,5 km Youth C 15h30
25 €
15 €
11/08/2019
    0,1/5/1,5 km Découvert 15h36
gratuit
gratuit
11/08/2019
Précisions : Préinscription par www.Ultratiming.be T-Shirt fonctionnel offert à tous les participants.

 Organisateur
Club ou groupement :Wämper Triathlon
Nom :Moureaud Antoine
Téléphone : 00352/621.176.456 - +352809169
Email : tunnmoureaud@gmail.com
Site internet :www.triathlon.lu
Page Facebook :www.facebook.com/triathlon.weiswampach
 Lieu de départ
Dénomination : Centre de Loisirs (Lac)
Adresse :Centre de Loisirs
Localité : L-9990   Weiswampach
Lieu de départ fléché : OUI
 Autres détails
Description du parcours : Parcours vallonné dans la nature. Libre de toute circulation. Départ et Arrivée près du Lac.
Spécificités : Une partie du bénéfice réalisé sera versé à "SOS Village d'Enfant Monde"
Ravitaillement en course : chaque tours
Ravitaillement à l'arrivée : Eau- électrolyte-Rivella-fruits-gâteaux
Autre événement sportif : Egalement: Triathlon distance standart Triathlon et Duathlon de Promotion (Sprint) Triathlon T3 séries division 1 et division 2 Mixed Team-Relais (BENELUX Mixed Team Relay Cup) Jogging 5 et 10 km
 Challenge
Dénomination :Challenge Jeunes/Championnat Jeunes
Infos : Antoine Moureaud   +352621176456
tunnmoureaud@gmail.com   www.triathlon.lu
 Commodités
Parking : oui
Vestiaires : oui
Vestiaires gardés : oui
Douches : oui
Adresse vestiaires/douches :Centre Sportif et scolaire Weiswampach
Souvenirs  : T-Shirt fonctionnel pour tous les participants
 A propos des participants à la précédente édition de la course
Nombre (distance principale) : 180 (Triathlon 1,5 km - 40 km - 10 km)
Nombre (toutes les distances) : 800
Classement Hommes : 1er : Brice Daubord (FRA)
2e : Rick Ziegler (GER)
3e : Francois Reding (BEL)
Classement Dames : 1er : Heitske Overbeek (LUX/NED)
2e : Emma Claesse (BEL)
3e : Kelly Decaluwe (BEL)

 Encore plus d'infos - Résultats de la course (PDF)

Cliquez ici pour ouvrir un pdf avec encore plus d'informations

Cliquez ici pour ouvrir un pdf avec les résultats de l'édition la plus recente de la course



GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be
GoCycling.Be